Ensemble de 23 médailles en argent (diam:... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de 23 médailles en argent (diam: 32 mm)toutes différentes aux effigies des Rois de France, extraites de la "Série des portraits royaux depuis Pharamond jusqu'à Louis XIV", gravée par Thomas Bernard (non signé). Ces médailles étaient auparavant attribuées à Dassier mais Forrer les a définitivement données pour T.Bernard (la série complète comprenant 69 numéros). TTB.
Mes ordres d'achat