Lot de 16 monnaies d'argent et une en cuivre Espagne... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de 16 monnaies d'argent et une en cuivre Espagne = 20 reales 1852 Madrid (TTB) Grande Bretagne = couronne 1896 (TTB) et 6 pence 1816 (SUP) Italie = 2 lires 1831 Gênes (TB), 1 et 2 lires 1860 Firenze (TB) Gaule subalpine = 5 Francs an 10 (TTB) Lucques = 5 Franchi 1807 (TB) Pays-Bas = Ducanton zwolle 1644 (TB+); 25 centimes 1830 (TTB); 5 cents 1876 (SUP); 1 gulden Gueldre 1764 (TB) Portugal = essai de 5 reis 1863 en cuivre (TTB à SUP) Russie = rouble tricentenaire des Romanov 1913 (TTB à SUP) et 15 kopecks 1869 (TTB) Suède = 2 couronnes commémorative 25 ans de règne 1897 (SUP) Vatican = 50 baoicchi 1832 (TTB) 17 pièces.
Mes ordres d'achat