SUISSE - Cité de Genève Lot de 16 monnaies... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
SUISSE - Cité de Genève Lot de 16 monnaies en cuivre, billon et argent : 16ème siècle : 3 Sols 1562, (TTB) ; 3 Quarts 1592 (TTB) ; 6 Sols (Tb+) et 1 Sol (TTB) 1590 pour les soldats de Genève - 1590. 17ème siècle : 2 Deniers n.d. (T.B.) ; 2 Quarts, dates diverses (5ex.), (TB) ; 3 Sols dates diverses (4ex), (TB) ; 6 Sols dates diverses (2ex.), (TB).
Mes ordres d'achat