JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1989) Showato... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
1500 - 2500 EUR
JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1989) Showato katana, shinogizukuri, hamongunome, fusée percée de deux mekugi ana. Signé Sekiju ni sandaiKanefusasaku. Nagasa : 64 cm Nagamaru en fer et incrustations de shibuichi et laiton doré d'oiseau et bambou. Fuchikashira en shibuichi à décor de shishi. Saya en laque noire et nacre à décor en réserve de papillons
Mes ordres d'achat