ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936) Vase... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936) Vase ovoïde sur talon annulaire à col à deux pointes étirées à chaud. Épreuve en verre multicouche brun et vert sur fond rose blanchâtre. Décor de paysage forestier lacustre gravé en camée à l'acide. Signé dans le décor. Haut. 33 cm infime égrenure à l'une des pointes et défauts de matière
Mes ordres d'achat