ANONYME Montre de col en or jaune 18K (750),... - Lot 438 - Rossini

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
ANONYME Montre de col en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc (chocs), index chiffres romains formant les heures, chemin de fer, mouvement à clef, échappement à cylindres, boitier godronné, cuvette à décor ciselé d'une Vierge à l'enfant, double cuvette en or 18K. Conservée dans un écrin. Diam. : 33 mm - Poids brut : 26.21 g. (Le verre à refixer) On y joint une clef.
Mes ordres d'achat