ANONYME N°5778 Montre de col en or jaune... - Lot 434 - Rossini

Lot 434
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
ANONYME N°5778 Montre de col en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc (accidents, manques), index chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, mouvement mécanique à remontoir, cuvette à décor d'enroulements de fleurs, double cuvette en or jaune 18K (gravée) On y joint une chaine en or jaune 18k (750). Fermoir en argent. Poids de la chaine : 12.26 g. Diam. : 30 mm. - Poids brut : 19.99 g.
Mes ordres d'achat