ANONYME Montre de gousset en or jaune 18k... - Lot 430 - Rossini

Lot 430
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ANONYME Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc (fêles et manques), index chiffres romains formant les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontage mécanique, boitier lisse (chocs), cuvette monogrammée à décor d'enroulements de fleurs, double cuvette en or 18K. Diam. : 44 mm. - Poids brut : 61.63 g. (bélière en métal) On y joint une chaine giletière en or jaune 18k (750) retenant une breloque en or 18K Poids. : 23.42 g.
Mes ordres d'achat