ANONYME N° 60265 Montre de gousset en or... - Lot 426 - Rossini

Lot 426
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 690EUR
ANONYME N° 60265 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant es heures, les aiguilles filigranées, chemin de fer, trotteuse à 6h (manque l'aiguille), mouvement mécanique à remontoir, boitier lisse (chocs), cuvette à décor végétal et floral, double cuvette en or 18K. Diam. : 41 mm - Poids brut : 56,31 g. (accidents et manque)
Mes ordres d'achat