ANONYME N°1551 Montre de gousset en or jaune... - Lot 420 - Rossini

Lot 420
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 930EUR
ANONYME N°1551 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir, boitier godronné (chocs), cuvette lisse, double cuvette en or 18K. Diam. : 50 mm - Poids brut : 72.03 g. On y joint une chaine giletière en argent (800). Longueur : env. 40 cm - Poids : 7.38 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
Mes ordres d'achat