BÉRINGUET Suzanne Julia, dite Suzanne BÉROUARD,... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
BÉRINGUET Suzanne Julia, dite Suzanne BÉROUARD, XXe siècle, Bouquet aux branches de mimosas,huile sur carton (salissures et petits manques sur les bords), signé en bas à droite, cachet de la vente Louis Süe 1968, Me Claude Robert au dos, 41x33 cm. Suzanne Julia Béringuet sœur de François Bérouard fut la seconde épouse de Louis Süe.
Mes ordres d'achat