VILLON Jacques, 1875-1963 L’adolescent sur... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
250 - 350 EUR
VILLON Jacques, 1875-1963 L’adolescent sur la grève, 1937 plume, encre brune et mine de plomb sur papier calque doublé (petits accidents et rousseurs) signé et daté en bas à droite avec envoi "souvenir d’amitié" 22 x 18,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Ginestet C. de et Pouillon C., Jacques Villon, Les estampes et les illustrations, catalogue raisonné, A.M.G., Paris, 1979, gravure en rapport décrite et reproduite sous le n° E.420 pp.280-281.
Mes ordres d'achat