ZENDEL Gabriel (1906-1992) Les clown, 1948 Eau... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
70 - 100 EUR
ZENDEL Gabriel (1906-1992) Les clown, 1948 Eau forte en noir, 16/50, monogramme et date en bas à droite dans la planche, signée en bas à droite insolation, rousseurs planche : 20.5 x 26.5 cm Clown blanc à la balle 1948 Eau forte en noir, monogrammée et datée en bas à droite dans la planche, en bas à gauche : 5e état A traves de plis, insolation planche : 26.5 x 20.5 cm Campagne, 1948 eau forte en noir, 20/50, monogrammée et datée en bas à droite dans la planche, signée en bas à droite légère insolatin planche : 20.5 x 26.5 cm Nature morte 1952 Eau forte en noir, monogrammée et datée en bas à droite dans la planche, signée en bas à droite petite déchirure, petites salissures planche : 16.5 x 22 cm
Mes ordres d'achat