Petite commode galbée trois faces en placage... - Lot 655 - Rossini

Lot 655.b
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
Petite commode galbée trois faces en placage d'acajou et bois clair ouvrant à trois tiroirs en façade agrémentés de décors marquetés à motifs de fleurettes dans un cartouche formé de rinceaux feuillagés. Repose sur 4 pieds cambrés se terminant par des agrafes en bronze. Ornements, poignées et entrées de serrures en bronze doré de style Rocaille. Dessus de marbre griotte (accidenté). Style Louis XV, Travail du XIXème siècle H. 86,5 - L. 79 - P. 38,5 cm Accidents, manques et sauts de placage
Mes ordres d'achat