Moyen Orient, Six bracelets en argent . Un... - Lot 335 - Rossini

Lot 335
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Moyen Orient, Six bracelets en argent . Un Bracelet à décor de fleurs en argent. Une manchette en argent filigrané à décors de rinceaux. Une fine manchette en argent filigrané à décor de fleurs et de volutes, surmonté d'un cabochon en corail et de deux petits cabochons de pierres vertes. Une fine manchete en argent filigrané surmonté de quatre cabopchons de pierre rouge formant une fleur. oxydation Pendentif triangulaire ajouré en argent assemblé à quatres grelots. Usures et manques. Manchette en argent et émaux polychromes à décor de coeurs et d'arabesques, surmonté par quatre cabochons de corail. Manchette en argent filigrané à décor de palmette et de boules. On y joint une main de fatma en argent Poids brut: 295,6 gr
Mes ordres d'achat