514 + 517 MANETTE de pièces encadrées : Composition... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
514 + 517 MANETTE de pièces encadrées : Composition Peinture sur isorel Signée et datée 94 au dos 30 x 44 cm Composition Peinture sur isorel Signée et datée 74 au dos 64 x 41 cm Composition gouache sur papier A vue 48 x 65 cm "Ah les coloriés !" Crayons et encre sur papier A vue 15 x 18 cm Ch. Terrale portait de femme, pastel Signé et daté 1897 en bas à droite A vue 29 x 20 cm Ecole moderne, Panthère, lithographie A vue 44 x 32 cm Ecole moderne, Poisson, gouache A vue 19,5 x 28,5 cm Jean Paris, d'après femme remettant ses bas lithographie signée dans la planche A vue 33 x 25 cm Maison et charette Photographie A vue 18 x 21 cm Le bal des fleurs Photographie A vue 28 x 46 cm Garrel composition, encre et aquarelle sur papier A vue 16 x 16 cm Serra Antoine Vilage, pastel sur papier Signé en bas à droite 24 x 33 cm Crâne au nez de clown Fusain sur papier 32,5 x 25 cm Ecriture et figure Encre sur papier 21,5 x 30 cm Composition Encre sur papier 25 x 32 cm Une affiche du ciné-club 65 x 38 cm Vendu en l'état et sans réclamation
Mes ordres d'achat