MANETTE DE PIECES ENCADREES: ECOLE MODERNE Technique... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MANETTE DE PIECES ENCADREES: ECOLE MODERNE Technique mixte, trace de signature en bas à droite. Vers 1970. 77 x 64 cm HILL Caroline (1935-1983) Portrait de femme, gouache, signés en bas à gauche. 50 x 40 cm à vue HILL Caroline (1935-1983) Nature morte, gouache sur papier, signée en bas à gauche. 42 x 31 cm à vue DE CAYEUX V.P. (XX) Illustration d'un poème de P. Eluard, gouache, signé et daté 1949, avec un envoi en première page " à Sophia-Lyane très amicalement noël 1949 32 x 50 cm COUTAUD Lucien (1904-1977) Etude de personnage, encre brune sur papier beige, cachet d'atelier en bas à droite, petit accident en bas à gauche 15 x 23 cm à vue
Mes ordres d'achat