MANETTE DE pièces encadrées: CHOPARD Georges... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
MANETTE DE pièces encadrées: CHOPARD Georges (XX) Les gazelles Gouache monogrammée en bas à droite 9.5 x 12.5 cm à vue ECOLE MODERNE Pont annoté Encre sur papier, ancien dessin visible au verso. 20 x 26 cm François Delpech (1778-1825) d'après La chasse Reproduction sur papier A vue 15 x 21 cm On y joint deux pages extrait des livres de Buffon figurant deux oiseaux polychromes d'après Martinet Pliures et déchirures 48 x 32 cm ECOLE MODERNE Portrait en buste Encre, sanguine et crayon A vue 18,5 x 14 cm E.F Palissy Perspective Aquarelle et crayon sur papier A vue datée 1913 H. d'Audlau Cage, 1962 lithographie numérotée 4/15, titrée, datée et signée dans la marge A vue 39 x 29 cm
Mes ordres d'achat