Ancien, fin et original Ispahan Iran Début... - Lot 304 - Rossini

Lot 304
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Ancien, fin et original Ispahan Iran Début XXème 199 x 138 cm Velours de laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton Densité. Env 7500 noeuds au dm2 Légères oxydations et usures naturelles Terminaisons effrangées Belle polychromie Tapis de forme prière Champ beige à décor d un vase à bouquet floral polychrome entouré d arbres de vie richement fleuris en symétrie, d animaux et de volatiles stylisés multicolores Sept bordures dont la principale crème à entrelacs de tiges a palmettes de fleurs et feuillages stylisés en polychromie
Mes ordres d'achat