Pendule borne en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule borne en marbre blanc et bronze ciselé et doré, surmontée d'un panier fleuri et ornée d'un panier garni de fruits et de fleurs, encadré de feuilles d'acanthes et d'entrelacs, flanqué d'un amour jouant à cache cache avec une vénus. Cadran signé de Leroy à Paris. De Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Dorure passée , accident au marbre 36 x 29 x 12 cm
Mes ordres d'achat