JAPON - Epoque Meiji (1868 - 1912) Paire... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON - Epoque Meiji (1868 - 1912) Paire de vases à col évasé en bronze à patine brune à décor d' incrustations de cuivre représentant des hérons parmi des arbres fleuris. H. 15,2 cm Usures à la patine On y joint un vase en faënce émaillé bleu flammé. Marqué A sur le dessous H. 21 cm
Mes ordres d'achat