Réunion de cinq faisans en faïence émaillée... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion de cinq faisans en faïence émaillée polychrome : - l'un posé sur une base ajourée à décor de fleurs de lotus. Ht. : 26 cm. - quatre plus petits. Ht. moyenne : 8.50 cm. Tête recollée pour le jaune, petit éclat à la base pour l'un des verts. Chine. Fin XIXème, début XXème siècle.
Mes ordres d'achat