CHINE - Début XXe siècle Vase de forme gourde... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
250 - 400 EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase de forme gourde en porcelaine à décor émaillé polychrome de dragons dans des médaillons, sur fond de rinceaux stylisés, l'épaule et le col ornés de frises de ruyi. Marque apocryphe de Qianlong au dessous. H. 31 cm
Mes ordres d'achat