Suite de quatre putti musiciens en vermeil,... - Lot 180 - Rossini

Lot 180
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de quatre putti musiciens en vermeil, reposant sur une base carrée en lapis-lazuli encastrée d’une bordure ciselée de feuilles d’acanthe. Travail italien de la fin du XIXème siècle. Base : 52 x 53 mm - Ht. : 80 mm - Poids brut : 1032.60 g - Usure.
Mes ordres d'achat