Boîte à couture en marqueterie de paille,... - Lot 178 - Rossini

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte à couture en marqueterie de paille, le couvercle à décor d'un trois-mâts, les quatre côtés marquetés de paysages. L'intérieur à quatre compartiments ; un à décor de paysage, trois à décors de fleurs, ainsi que deux coussins à aiguilles. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Haut. 9.5 - Long. 27.5 - Prof. 19 cm Usures, décolorations, manques, soulévements.
Mes ordres d'achat