Deux presse papiers, à motif de millefiori... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Deux presse papiers, à motif de millefiori : - l'un la taille à cinq pontils et fenêtre supérieure, fond gravé d'une étoile. Infine égrenure sur une arrête sous la base. Ht. : 7 cm. - le second rond à motif de millefiori de cannes polychromes serrées. Diam. : 8.60 cm. XXème siècle.
Mes ordres d'achat