À la cour de France, France, vers 1850 Éventail... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
À la cour de France, France, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier à décor lithographié dans le goût du XVIe siècle d'une femme sur un trône entourée de sa nombreuse famille. Revers : scène galante dans le parc d'un château. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée d'un effet de guirlandes. Bélière métallique dorée. H.t. 27 cm (bon état)
Mes ordres d'achat