Guirlandes de fleurs, France, vers 1820 Éventail... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Guirlandes de fleurs, France, vers 1820 Éventail de type brisé en os finement repercé de fleurs stylisés, les brins terminés en ogives. La rivure ornée d'une pierre bleue. Une frise est peinte de roses, lilas, myosotis, volubilis, pensées. H.t. 16 cm (accident et manque à un brin, ouvert à l'envers) Dans une boite cadre ouvrante, à la forme, en bois doré. Longueur 43 cm
Mes ordres d'achat