Trois éventails, le panache en nacre, les... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Trois éventails, le panache en nacre, les feuilles en papier, avec les décors suivants : - le petit chaperon rouge, un paysage au revers. Décor peint. - une scène galante sur une face, un groupe en extérieur devant un chien tenant un panier dans sa gueule. réhaussé à l'aquarelle. - une reine à cheval entourant de courtisans, une scène galante sur l'autre face, réhaussé à la gouache. Accidents : brins cassés.
Mes ordres d'achat