Vase en céramique émaillée à décor polychrome... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Vase en céramique émaillée à décor polychrome de rinceaux, flanqué de deux anses à effet godronné Marques sous la base (peu lisible) Amphora, made in Czecho-Slovakia. 22.5 x 10.5 cm de diamètre On y joint une coupe de forme balustre, reposant sur une colonne cannelée Fond bleu et réhauts d'or Décor présentant un N sur le col et la panse, orné de feuilages, anses et garnitures à enroulement en laiton doré Accident et restauration, fissures 36.5 x 11 cm de diamètre
Mes ordres d'achat