Broche quadrilobée en or 18K (750), sertie... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 560EUR
Broche quadrilobée en or 18K (750), sertie de 5 diamants de taille ancienne, chaque motif souligné d'émail noir. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 4,1 x 3,9 cm environ. Poids brut : 14,9 g (manques à l'émail, chocs, égrisures)
Mes ordres d'achat