Épingle de revers en or 18K (750), sommée... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Épingle de revers en or 18K (750), sommée d'une fleur stylisée sertie de saphirs et pierres bleues calibrés et de diamants ronds de taille ancienne ou 8/8 . Travail français des années 1920. Diamètre motif : 1,1 cm environ. Poids brut : 2,1 g (égrisures, chocs ayant entraîné des manques de matière)
Mes ordres d'achat