STEINBERG Saül (1914-1999) Nuits de la Fondation... - Lot 95 - Rossini

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
STEINBERG Saül (1914-1999) Nuits de la Fondation Maeght, 1970 Lithographie en couleurs avec le tampon de l'artiste en doré, 51/150, signé au milieu, signé en bas à droite dans la planche petite trace de pli 89 x 57 cm NB : il s'agit du modèle de lithographie (avant la lettre) ayant servi pour l'affiche "Nuits de la Fondation Maeght - Les Etats Unis, Musique contemporaine, ballets, events - 16 juillet-5 août 1970" Arte ed. Paris.
Mes ordres d'achat