COSTILHES André Eugène (1865-1940) Etudes... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
COSTILHES André Eugène (1865-1940) Etudes de tête de femme - étude d'homme Suite de 8 études à la mine de plomb sanguine ou crayon gras sur papier, sept portent le cachet de l'artiste insolation, taches, petites déchirures sur les bords De 46 x 36 cm à 31 x 20 cm On y joint PINET Charles (1867-1932) Chartres Vue sur l'Eure pointe sèche en noir signée en bas à droite, située en bas à gauche dans la planche, porte un tampon à sec en bas à gauche insolations et importantes rousseurs Planche : 28.5 x 19.5 cm - feuille : 40 x 30 cm
Mes ordres d'achat