[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et divers dont : - Pastels du Musée Carnavalet, 31 janvier au 29 avril 1984, musée Carnavalet - Nancy Delouis, décembre 1990, terre des arts(4) - expression plastique, cérations artisanales, Komet, 18 mai au 8 juin 1974 - Salon de mai, salles Wilson du 13 mai au 15 juin 1975 - Amsler, estampes dessins, la gravure, 21 ocotbre au 15 novembre 1975 - Les arts déco d'Erte, proscenium, décembre janvier - Lumières de Provence, aquarelles de G. Massa, ocotbre 1987 Hotel beach Regency promenade des anglais, Nice - Massa Aqaurelles, 7 au 31 décfembre 1989, galerie Longchamp - Komet, peintures, galerie l'oeil de boeuf, 30 janvier au 25 février - Ramses le grand, galeries nationales du grand palais, 15 mai au 17 octobre 1976 - Musée du petit palais, Avignon (accidents) - centre Vickers Roneo, Menguy, 16 décembre 1983 au 24 février 1984 - Trémois et le musée secret, monnaie de Paris, Janvier Avril 1984 - Peintres orientalistes, galerie Jean-francois Heim - Di Sarro, galerie Medicis, a partir du 13 juin 1991 (2) - Patureau, du 25 juin au 13 juillet 1991, galerie des Orfèvres - Présences international, hommage à Paris, 15/6/-10/9/91 - les juifs de Jebra, 25 siècles d'histoire, 14, 15 16 janvier 1990, les journées du Judaisme Tunisien - Victor Brauner, 36e salon de Montrouge, 15-16 juin 1991 - Le Louvre des Antiquaires 24 novembre 1983 au 4 mars 1984Enfants du passé - Dilley, 13 au 27 mai 1992, Matignon fine art - Dario Caterina, corps en scène II, galerie de Francony, 24 mai au 6 juillet 1991 (2) - P. CHOVE, galerie d'art de la place Beauvau, 7 mai au 1er juin 1991 - E. Le Coze, Galerie Castiglione, 16 octobre au 7 nbovembre 1991 - jLuc Pluvinage, butte Montmartre, 28 juin au 31 juillet 1991 - Nestor Berlain-Long, galerie Antoinette, 23 mai au 17 juin 1991
Mes ordres d'achat