[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et divers dont : - l'espagne musulmane, turisme, bibliotheque du monastère de el Escorial, Espagne - céramique sévillane, Turisme, Espagne - offset, Toffoli, séréna - Panorama d'art contemporain, exposition et vente de l'ADAC, pour la prévention et le traitement du cancer dans les Yvelines, chateau de Montechristo les 24 et 25 mai 86 - Baruch Nachshon, Israeli art Gallery, Hebron - André Julien Prina, Matignon fine art et Galerie arcel Bernheim, 16 octobre au 25 novembre 1986 - Festival du cinéma Israelien, cinéma des cinéastes, Paris, du 24 au 30 janvier 2001 - Liotard, galerie Everarts, Paris, du 14 octobre au 28 octobre 1986 - Pays d'en France, 97, ed. Lavigne - Peintres naifs Galerie Mona Lisa, du 15 novembre au 31 décembre 1983 - XXXeme salon du dessin et de la peinture à l'eau, Grand Palais, 31 mai au 24 juin 1986 - Max Agostini, martin Caille Matignon, novembre décembre 1986 (2) - Tommasini, Galerie Eldée, du 14 mai au 4 juin 1986 - Galerie Drouant, Amalvy, du 7 au 23 février 1985 - offset de la gare d'Orsay, ed. Gendre, 1989 - Toffoli, lumière et transparence, art mural, jusqu'au 18 mars 1989 - Leppien, retrospective, franka Berndt Bastille, 30 mars au 21 mai 1988 - Vieira Da Silva, estampes, Artcurial, 22 octobre au 22 novembre 1986 - Marie Laurencin, lithographies, Rivoli Fine art, 8 aout au 10 septembre 1988 - Dali, hotel Régina, 2 juillet au 11 septembre 1988 - Stylisme modelisme enseignement, Atelier Virginia Beaulieu - Chantal Delanoe aquarelles, galerie Medicis du 12 au 31 mars 1986 - Amich, couleurs de Tunisie, Galerie les Milles mondes, du 21 mai au 18 juin 1988 - Lejeune, Galerie Gorosane, du 13 avril au 10 mai 1986 - Isabelle Rouault, galerie Yoshii, du 2 mai au 2 juin 1984 - Enp d'Arles a Amboise, ecole nationale de la photographie - Galerie d'Art MC Saint Roch, exposition du 10 ocotbre au 30 novembre 1991
Mes ordres d'achat