[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
[AFFICHES] Lot d'affiches d'expositions et divers dont : - Hommage à André Bernadou, galerie l'oeil dense du 17 février au 25 mars 1988 - Azema Billa, galerie Drouant, 26 avril au 10 mai 1984 - Germain Boffrand, l'aventure d'un architecte indépendant, 24 avril au 15 juin 1986 - Hommage à Pierre Nilouss, du 13 au 29 janvier 1987 - Premier salon chasse loisirs, salon international de l'agriculture, du 8 au 15 mars 1987 - Figurations 80, estampes, 7 février au 7 mars 1987 - Hubert de Lapparent, sculptures, du 5 au 30 mai 1987 - Lily Masson, collages, acryliques, vinylique, du 5 au 30 mai 1987, galerie Sculptures - Salvador Dali, vente exposition, Hotel Meurice, 13 au 25 novembre 1986 - Lumières du Nord, la peinture scandinave 1885-1905, petit palais 21 février au 17 mai 1987 - Son & image Video, cint Paris la défense, 11-15 mas 1987 - Anna Gael, 19 novembre au 6 décembre 1986, galerie d'art Ror Volmar - Michel Rodde, galerie Tamenaga, 16 octobre au 10 novembre 1986 - Sculpture bois polychrome, 12 au 28 novembre 1986, Mairie du 1er arrondissement - les photographes et les cardigans pression, galerie du jour Agnes B, 7 novembre au 6 décembre 1986 - André Julien Prina, 16 ocotbre au 25 novembre 1986, Matignon fine arts et galerie Marcel Bernheim, - Pierre Brueghel le jeune et les paysagistes de son époque, De Jonckheere, du 9 décembre 1983 au 17 mars 1984, - Lézardière étangs et marais, galerie Guiot, galerie Marcel Bernheim, 24 novembre au 24 décembre 1983 (2) - G. Reynier, galerie d'art de la place Beauvau, du 10 avril au 3 mai 1986 -Mac'Avoy, instantanés, du 15 mai au 15 juin 1991, galerie guigné - Olivier Hoss, Galerie Ile des arts 8 mars au 8 avril - D. Travers Poulain, galerie des orfèvres 1er au 19 octobre 1991
Mes ordres d'achat