Fin Hereke en soie Turquie Signé Vers 1975 94... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
150 - 300 EUR
Fin Hereke en soie Turquie Signé Vers 1975 94 x 60 cm Velours de soie sur fondations en soie Densité. Env 11000/12000 e Tapis de forme prière Bon état général Champ beige à décor d un mirhab polylobé , lampe à huile suspendue stylisée , cartouche à inscriptions stylisées géométriquement et vase central rubis à composition florale polychrome Triple bordures
Mes ordres d'achat