Daghestan Caucase Fin XIXème Début XXème Dimensions.... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Daghestan Caucase Fin XIXème Début XXème Dimensions. 158 x 098 cm Velours de laine sur fondations en laine Assez bon état général Légères petites coulures Champ beige à mirhab stylisé et à décor de rangées de croisillons de plante et boutons floraux polychromes Bordure principale à motifs de pinces de crabes et crochets stylisés multicolores Bibliographie. Ulrich Schurmann, Armen Engeldian, Robert de Calatchi, Albert Et Berdj Achdjian, Doris Eider
Mes ordres d'achat