Rare Akstafa Caucase Fin XIXème Dimensions... - Lot 63 - Rossini

Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Rare Akstafa Caucase Fin XIXème Dimensions 196 x 092 cm Velours de laine sur fondations en laine Bon état général Tapis de forme prière À mirhab en forme de porte sur un fond à semis de croisillons incrustés de crabes , carapaces de tortues stylisées, sabliers et animaux géométriques polychromes Bordure principale ivoire à crochets et scorpions stylisés multicolores Bibliographie. Armen Engeldian, Ulrich Schurmann, Roger Bechirian restaurations d'entretien
Mes ordres d'achat