Tres Ancien kurde caucasien Milieu XIXème 298... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
500 - 700 EUR
Tres Ancien kurde caucasien Milieu XIXème 298 x 110 cm Velours de laine sur fondations en laine Restaurations Champ bleu nuit à décor de rangées de médaillons octogonaux incrustés de crabes et tarentules en polychromie Bonnes couleurs aubergines et rose saumoné ( preuve d ancienneté ) Cinq bordures
Mes ordres d'achat