Tres fin et original Hereke en soie Turquie... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Tres fin et original Hereke en soie Turquie Vers 1975 158 x 100 cm Velours de soie sur fondations en soie Densité env 12000 noeuds au dm2 Remarquable finesse Bon état général À Décor d un large médaillon central bleu nuit en forme de diamant allongé incrusté de mille fleurs stylisées polychromes sur contre fond ivoire Bordure principale rubis à semis de bulbes et boutons floraux stylisés multicolores
Mes ordres d'achat