Rare, très original et exceptionnel Talich Caucase Fin... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Rare, très original et exceptionnel Talich Caucase Fin XIXème 287 x 120 cm Velours de laine sur soyeuse sur fondations en laine Bon état général Belle polychromie À décor de quatre médaillons hexagonaux polychromes à feuillages et fers de lances stylisées géométriquement Bordure principale ivoire Bibliographie. Doris eider, Armen Engeldian, Ulrich Schurmann
Mes ordres d'achat