Fin et ancien Ispahan signé: Ispahan-Ghandi... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fin et ancien Ispahan signé: Ispahan-Ghandi - Perechkeri Iran Atelier impérial Époque du Shah Vers 1965 210 x 146 cm Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en soie ( chaînes , trame et franges en soie) Densité. Env 9/10000 noeuds au dm2 Bon état général Champ ivoire à volutes de rinceaux et guirlandes de palmettes fleuries entourées de feuillages en polychromie encadrant un large médaillon central octogonal rubis et bleu nuit en forme de diamant stylisé Bordure principale rubis
Mes ordres d'achat