Exceptionnel, important et fi Ispahan En... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Exceptionnel, important et fi Ispahan En laine et soie Iran Vers 1970 300 x 196 cm Velours de laine soyeuse de qualité, fleurs entourées de soie sur fondations: chaînes, trame et franges en soie Densité. Env 9000 noeuds au dm2 Remarquable finesse Bon état général Champ bleu nuit à décor de semis de mille fleurs stylisées polychromes entourées de bouquets floraux, volatiles, et deux vases à composition florale polychrome Cinq bordures dont la principale bleu ciel à décor rappelant le champ central
Mes ordres d'achat