Rare , fin et ancien Ferahan Moustafie Perse Fin... - Lot 29 - Rossini

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare , fin et ancien Ferahan Moustafie Perse Fin XIXème 195 x 115 cm Velours de laine sur fondations en coton Assez bon état Remarquable finesse Champ beige à décor de vases à bouquets floraux encadrant un médaillon central ivoire à composition florale Bordure crème à semis de vasques de bouquets floraux polychromes Estimation 600/800 e Bibliographie. Armén Engeldian, Doris eider Robert de calatchi, Roger Bechirian, Albert Et berdj Achdjian
Mes ordres d'achat