Deux santons napolitains en bois polychrome... - Lot 348 - Rossini

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Deux santons napolitains en bois polychrome et étoffes diverses : - un maure aux bottes rouges. Ht. : 27 cm. - une provençale à la coiffe en dentelle. Ht. : 27 cm. Mains accidentées : manques aux doigts. Travail du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat