KERVEGUEN (de) Georges (mort en 1897) Un... - Lot 332 - Rossini

Lot 332
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
KERVEGUEN (de) Georges (mort en 1897) Un suicide, épreuve en bronze à patine nuancée, figurant une femme morte dans sa baignoire, signée à la base sur un côté et titrée de l'autre. Cachet rond de fondeur sous la base ? bronzes Paris. Ht. : 8 cm - L. : 20 cm - l. : 7.70 cm
Mes ordres d'achat