Lot n° 325
Estimation :
500 - 600
Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné brun à décor de - Lot 325
Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné brun à décor de bambou, de deux diables et de papillons en ronde bosse.
Bronze non signé, réservoir en verre teinté vert et doré.
XIXème siècle.
H. 66cm
Percée pour électrification.