Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné brun à décor de - Lot 325

Lot 325
Estimation :
500 - 600 EUR
Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné brun à décor de bambou, de deux diables et de papillons en ronde bosse. Bronze non signé, réservoir en verre teinté vert et doré. XIXème siècle. H. 66cm Percée pour électrification.