Lot n° 272
Estimation :
100 - 200
: 210EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Boîte à couture... - Lot 272 - Rossini
Boîte à couture en laque noire et or à décor de scènes de palais et jardins luxuriants, sur fond de fleurs stylisées et rinceaux feuillagés.
H. 35 - cm L. 26 cm - l. 15,5 cm
Gerce repeinte à un angle, petits éclats, usures.